Пьяный водитель, превысив скорость, сбил человека и скрылся
Пьяный водитель, превысив скорость, сбил человека и скрылся. Пострадавший умер
, Андрей, г. Якутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
В чем ваш вопрос?
Указанные действия могут квалифицировать как преступление по статье 264 УК РФ
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно:
а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;
б) сопряжено с оставлением места его совершения, — наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Андрей Лебедкин
Добрый день, Андрей.
Виталий, уголовное дело, скорее всего, уже заведено. Виновного ищут. Найдут — будет суд.
Близкие родственники пострадавшего могут обратиться в суд с гражданским иском по уголовному делу к виновному о выплате компенсации.
С уважением, Андрей.