Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
На что можно опираться, чтобы не выписали штраф?
На вокзале в Ростове, при прохождении досмотра, прям на рамке металлоискателя подошли сотрудники, оформили протокол за нарушение масочного режима. Не дали время прочитать, не выдали копию протокола (но расписаться заставили). Имеется аудиозапись. 10 декабря суд. На что можно опираться, чтобы не выписали штраф? Могу отправить аудиозапись.
Здравствуйте. Мой муж ушел на сво. Перед этим он оставил мне свои карты. Я ими пользовалась. Там был вклад. Сегодня мне потребовались деньги с этого вклада. Я пошла их снимать. Но банк заблокировал карту. Говорят что никаких вариантов нет как их можно снять дез доверенности. Мой муж на данный момент в статусе бп. Что здесь можно сделать, чтобы снять деньги?
, вопрос №4857402, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получили жильё по программе переселения из ветхого жилья.
В семье два человека. Мать и сын.
Главный квартиросъёмщик умер. Второй человек не прописан в квартире. квартира государственная не приватизированная. Соцнайм.
Принесли предписание, освободить квартиру.
Что нужно сделать чтобы не жить на улице.
Жильё единственное.
, вопрос №4856779, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. С мужчиной живу с1997 года, сразу прописался в квартиру, которая у нас приватизирована на нас двоих с сыном. Прописала из-за работы. В 2017 году оформили брак. Что можно сделать, чтобы в случае моей смерти, он не смог претендовать на мою долю. Оформить развод? Или что? Заранее спасибо.
, вопрос №4856767, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.У меня с мужем приемная семья, с 2023 г,по договору гражданско-правовому,на ребенка под опекой я получала вознаграждение- 5 тыс. в месяц . мне шел трудовой стаж., я была трудоустроена в департамент молодежной политики, без указания времени работы,были отчисления с этих денег в пенсионный,1 тр шла в пенсионный.
В 2025 году мой ребенок получил инвалидность, и я подала на 10 тыс.по уходу за ним.,пенсионный мне их назначил, а теперь требуют вернуть100 тыс.за весь 2025 год. Аргументируя,что я скрыла от них факт работы.
Хотя данные все мои у них есть в компьютере, я еще в 2025 году ходила к ним консультироваться по поводу досрочной пенсии.
Ответ,что не могу не интересует, такой даже не пишите.
Мне нужно основание,чтоб не выплачивать эти 100тыс.
Что мне сделать,чтобы не выплачивать? В любом законе есть лазейки, буду очень благодарна ответу грамотного юриста.
У нас 4 ро детей, и нет возможности выплатить им 100тысяч.
, вопрос №4855438, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, человек клевещет на меня за то что якобы имел со мной интимную связь, доносит эту ложную информацию третьим лицам, что можно сделать чтобы это предотвратить?
, вопрос №4855153, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.