Если в договоре написано: "Гражданин в случае неисполнения обязательств по освоению образовательной

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу целевого обучения. Я же правильно понимаю, что, в случае отчисления по собственному желанию, мне нужно будет выплатить только стипендию, которую я получала? Если в договоре написано: "Гражданин в случае неисполнения обязательств по освоению образовательной программы и (или) по осуществлению трудовой деятельности в течении не менее 3 лет в соответствии с полученной квалификацией возмещает заказчику расходы, связанные с предоставлением мер поддержки гражданину..."

  • 16382000827487338892095468008293
    .jpg
  • 16382001004285717559420629732363
    .jpg
, Евгения, г. Санкт-Петербург
Юлия Торопова
Юридическая компания "ООО "Верные решения"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения! Мерами поддержки также считаются: оплата жилья, проезда и т.д. Их перечень должен быть указан в вашем договоре. Кроме того, университет может потребовать с вас штраф в размере расходов бюджета, понесенных на ваше обучение, пропорционально времени обучения.

Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург
У меня в договоре нет вообще никакой конкретики по поводу того, что я должна оплачивать. То, что я писала выше, это единственная формулировка
Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург
Вот страницы, касающееся этого вопроса