На данный момент в паспорте стоит печать о снятии с учета с постоянной регистрации

На данный момент в паспорте стоит печать о снятии с учета с постоянной регистрации. Временной регистрации на данный момент нет.

Могу ли в ГИБДД поставить на учет на себя новый/бу автомобиль, если нет ни какой регистрации?

, Арсений, г. Москва
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Арсений, добрый день. Если у Вас нет никакой регистрации автомобиль на учет не поставят ни новый, ни б/у.  Поэтому, делаем регистрацию — ставим машину на учет. Иного механизма не предусмотрено.

С Ув

Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Регистрация транспортных средств производится в любом отделении ГИБДД по месту обращения владельца — независимо от места прописки

При этом в качестве адреса владельца будет указан адрес регистрации по паспорту. Если адрес в паспорте не указан — по свидетельству о временной регистрации. Если прописки или временной регистрации нет, в постановке на учёт откажут