Или достаточно простого бланка и подписи родителя?
Нужна ли нотариально заверенная доверенность для бабушки, которая ляжет в больницу с ребёнком? Или достаточно простого бланка и подписи родителя?
, Сергей Филатов, г. Москва
Алена Стасюкевич
Здравствуйте, Сергей!
В соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (часть 2 статьи 20) информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство несовершеннолетнему лицу дает один из его родителей или иной законный представитель. При этом закон не требует нотариального удостоверения такого согласия, достаточно письменной формы.