Что бы отправить жалобу в жилищную инспекцию на председателя ТСЖ можно ли отправить жалобу только с подписями жильцов, без подписи представителя совета дома, если они отказываются подписывать
Мне необходимо составить акт с жильцами дома по тех.обслуживанию.. что бы отправить жалобу в жилищную инспекцию на председателя ТСЖ можно ли отправить жалобу только с подписями жильцов, без подписи представителя совета дома, если они отказываются подписывать.
Согласно общим положениям Жилищного Кодекса РФ собственники жилых помещений вправе сами осуществлять принадлежащие им жилищные права, это касается и права обжалования действий/бездействия исполнительных органов ТСЖ и его председателя. Подписей жильцов будет достаточно для начала проверки по факту возможного нарушения жилищных прав граждан.
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Во время выездной внеплановой проверки ЖСК Государственной жилищной инспекцией от имени ЖСК выступал посторонний, незнакомый собственникам человек. Инспектору он предъявил доверенность в простой письменной форме за подписью председателя ЖСК на право подачи и получения документов ЖСК, а также на представление интересов ЖСК. Срок действия доверенности - один год. К тому же, представитель заявил, что хранит ключи от подвала ЖСК у себя.
Правомочно ли такое так называемое представительство? Может ли председатель ЖСК передавать дела доверенному лицу (не из членов правления) без согласия собственников/ членов ЖСК, оформленного протоколом общего собрания?
Какие документы должны быть у представителя, кроме доверенности в простой письменной форме?
Не нарушает ли это закон о защите персональных данных (имеются в виду персональные данные собственников)?
Здравствуйте я военнослужащий по контракту . Получил военную травму, собрал документы и отдал юристу в часте чтобы направил их в страховую . Уже второй месяц в страховой компании говорят что документов не поступало , в моей части говорят что документы отправлены поступили и меня обманывают в страховой , из доказательств предлагают только рег номер в страевой службе моей части . Как быть в данном вопросе ? Узнать правду и в целом что делать ?
У сына долг 230 тыс, машина в аресте, сегодня были приставы сына вызвали к себе, забирают машину на продажу, можно ли предложить вместо машины участок земли, или доли в доме