Мой сын отбывает наказание в ик.Администрация отстраняет его от работы и грозится перевести его в

мой сын отбывает наказание в ик .Администрация отстраняет его от работы и грозится перевести его в неработающий корпус мотивируя не выполнением нормы выработки ,за 2 месяца зарплата составила 80 рублей,правомерны ли действия администрации.

, Татьяна, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Общее правило заключается в том, что распоряжения адимистрации исправительной колонии надо испонять. И это надо делать. Но если «перегибыют палку», что не удивительно, то обращайтесь с соотвествующим заявлением в прокуратуру по надзору за исправительными учреждениями Вашего субъекта Российской Федерации, с указанием конкретных фктов и требованием принятия решения. О проверки Ваших доводов Вам сообщат, как и о принятых решениях.