Можно ли как то привлечь банк к ответственности за предоставление ложной информации в суд?
Добрый день у меня сложилась такая ситуация, что мне на почтовый адрес приходят письма о задолженности из банков на человека, которого я не знаю (который никогда не жил и не проживает в моей квартире). Я написала в эти банки письмо, приложила выписку из домовой книги и они сказали что больше не побеспокоят (из банков и правда писем больше не было и ни кто не приходил). Но недавно мне пришло извещение о письме из суда (один из банков все таки передал мой адрес, хотя им было хорошо известно, о том что адрес не правильный). Позвонила в мировой Суд, откуда было письмо, мне сказали что они не могут исключить мой адрес из дела. В связи с этим у меня вопросы:
1. Может ли мне это, чем то грозить и стоит ли волноваться что придут приставы?
2. Можно ли как то привлечь банк к ответственности за предоставление ложной информации в суд?
3. Нужно ли писать заявление в полицию, так как я не знаю, может этот человек использует поддельные документы?
Скорее всего банк пользуется той информацией которую ей предоставил должник…
Выяснить это можно только путем ознакомления с кредитным договором.
Однако при предоставлении кредита банк проверял паспортные данные кредитора, возможно там был старый ваш адрес.
ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
Поэтому говорить о привлечении к ответственности проблематично, так как скорее всего нет вины банка
За ответы спасибо большое)