Кому нужно выставить претензию на работу магазина, арендатору или собственнику помещения?

Уточнение от клиента
Многоквартирный жилой дом
Уточнение от клиента
У магазина высокая посещаемость, постоянно бьёт входная дверь. Удары
через железобетон слышны на несколько этажей. Арендатор дверь не менял и в конструктив закрывания двери изменения вносить отказывается.
, Николай, г. Москва
Павел Олин
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день Николай! В данном случае, арендатор осуществляя деятельность в арендуемом помещении, несет ответственность за некачественно оказанную услугу. Собственник помещения не отвечает за действия арендатора в рамках договора аренды нежилого помещения.