Может оно выслано и в суд первой инстанции?

подал вторую кассацию в ВС РФ. Принято Определение, на почту пришло (по обстоятельствам не смог получить в отведённые сроки) и почта отослала обратно. Как получить Определение? Может оно выслано и в суд первой инстанции? Спасибо.

Уточнение от клиента
на сайте ВС ответ получить не возможно… что делать, время «уходит» и есть вероятность, что пропущу возможность подать жалобу в Президиум ВС…
Уточнение от клиента
… может прямо на Поворскую съездить и обратиться в приёмную, где сдают различные жалобы и т.д, выдадут Определение или нет?
, Никита, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита!

Если Вашего дела нет на сайте Верховного Суда РФ (хотя оно должно там быть), Ю то целесообразно обратиться непосредственно в канцелярию (на Поварскую), где найдут Ваше дело и по письменному заявлению выдадут определение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете написать заявление в ВС РФ с просьбой выслать Вам определение по указанному адресу повторно.