По устной договорённости с соседом - владельцем смежного участка, который является улицей (постановление Совета местн. Депутатов) установил септик площадью 2 кв

Имею в собственности зем. участок и дом. По устной договорённости с соседом

- владельцем смежного участка, который является улицей (постановление Совета местн. депутатов) установил септик площадью 2 кв. м. По первому требованию септик впоследствии демонтировал. Сосед подал иск в суд на неосновательное обогащение и требует оплатить пользование мной всей площадью зем. участка (3 тыс. кв. м). В суд им представлен расчёт коммерческой стоимости пользования всём участком. Как защититься?

, Геннадий, г. Иркутск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Геннадий!

Тут бы почитать иск, но, вероятно. нужно ссылаться в отзыве на ст. 10 Гражданского кодекса РФ.

Геннадий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!