Правомерно ли?
Проболел ковидом два месяца, подал заявление на строховую выплату , ответ получил от страховой, правомерно ли.
- IMG_1638358690831.jpg
, Сергей, г. Арзамас
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Сергей.
подал заявление на строховую выплату, ответ получил от страховой, правомерно ли.Сергей
исходя из содержания отказа в страховой выплате, он правомерен, если действительно, по условиям договора страхования, в редакции указанного доп.соглашения к договору, необходимо иметь прививку от ковида, чтобы заболевание, вызванное им, было признано страховым случаем.
Так как ДМС не является договором обязательного страхования, а Вы не являетесь страхователем (только застрахованным лицом /выгодоприобретателем) подобное изменение условий страхования существу правоотношений и законодательному регулированию не противоречит.
Об своем дополнении они недолжны уведомлять зачтрахованных?