соотношение понятий дееспособность и субъект гражданского
соотношение понятий: "дееспособность" и "субъект гражданского права".
, Алина, г. Черкесск
Екатерина Ивлиева
Добрый день!
Согласно ч. 1 ст. 21 ГК РФ
Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
Таким образом. дееспособность — одно из свойсив, которым должно обладать лицо — субъект граждагнчкого права.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.