Подскажите для обращения в суд мне нужно писать жалобу от своего лица ( физ лица) или направлять иск против Каршеринга на снижение штрафа по статье 333 гк рф

От каршеринга Белка получила штраф за повторное нарушение ( проезд на красный свет светофора). Каршеринг выдал доверенность и я направила обжалование в гибдд так как для меня это первичное нарушение и я согласна оплатить его в размере 1000 рублей. Гиббд отказало в удовлетворении жалобы.

Каршеринг в свою очередь никакие документы не предъявляет о том кто сидел за рулём в другой раз совершая первое правонарушение. Подскажите для обращения в суд мне нужно писать жалобу от своего лица ( физ лица) или направлять иск против Каршеринга на снижение штрафа по статье 333 гк рф.

На данном этапе, деньги с карты сняла, жалобу составила, но не знаю на сколько корректно.

, Евгения, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Сбросьте все документы в личные сообщения.

Евгения
Клиент, г. Москва
А вы сюда специально не пишите? Чтобы люди заплатили за консультацию? Или по какой причине?
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Евгения. Без изучения документов, действительно, непонятно как Вам помочь, не имея информации о том, что именно Вы хотите обжаловать. Вы не согласны с размером штрафа ГИБДД? Или Вы считаете, что штрафные санкции, предъявленные Вам каршерингом за проезд на красный сигнал светофора, являются непомерно большими?

Прежде, чем обращаться с иском в суд против каршеринга, напишите ему встречную претензию, обосновав почему вправе рассчитывать на снижение суммы штрафа.