Мне 17 лет я замужем, могу ли я без согласи мамы уехать в Хабаровск к мужу
Мне 17 лет я замужем , могу ли я без согласи мамы уехать в Хабаровск к мужу
, Наталья, г. Улан-Удэ
Иван Титов
Здравствуйте.
В случае вступления в брак несовершеннолетний приобретает полную дееспособность со времени вступления в брак исходя из п. 2ст. 21 ГК РФ, ст. 13 СК РФ.
Таким образом, Вы можете осуществлять любые действия самостоятельно
Марина Монахова
добрый день, Наталья.
Так как Вы состоите в браке, соответственно Вы обладаете полной дееспособностью, как если бы вы были совершеннолетней. Соответственно, Вы обладаете всеми правами и обязанностями, как и граждане с 18-им лет. Поэтому отпрашиваться не нужно. Вы несёте ответственность самостоятельно.