Как он повлияет на одобрение ипотеки, которую планирую брать на себя

У супруги долг перед судебными приставами. Как он повлияет на одобрение ипотеки, которую планирую брать на себя.

, Вадим, г. Мурманск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Ипотека — долгосрочный и крупный кредит, поэтому банки проверяют заемщиков особенно тщательно. Базовые сведения, без которых кредит на стандартных условиях не может быть выдан, — о наличии постоянной работы с регулярным доходом, семейном и имущественном положении, прописке, При этом банки могут по своей инициативе добирать информацию — например, созваниваясь с работодателем.

Все зависит от банка