Насколько правомерны его действия и как я могу на это повлиять?

У меня много долгов. Должен как частным лицам, так и МФО. Отдаю очень медленно, есть те, которым должен уже в течение 3-4 лет (как МФО, так и люди)

Не так давно занял деньги 40 тыс руб у одного человека, и не вернул в срок. Прошло больше 3 недель. Попросил отсрочить до 26.12. В ответ он мне написал - "Сядешь". Долгов у меня достаточно, около 400 тыс, может 500. Про часть этих долгов он знает.

Теперь он ежедневно присылает мне угрозы - позвоню и расскажу родителям, уволят с работы, приедут за тобой люди и т.п. Помимо того, он присылает различного рода информацию обо мне - выписка из кредитной истории, распечатка моих поездок, штрафов, телефоны и паспортные данные знакомых.

, Вадим Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим Юрьевич!

Понятно, что обязательства по договорам должны исполняться надлежащим образом, но угрозы и прочее неправомерное воздействие на должника не допустимы. Вы имеете право и в полицию обратиться по поводу его угроз (проверка по правилам статьи 144 УПК РФ проводится в срок до 30 дней) и в суд подать для защиты от незаконного вмешательства в частную жизнь.

Всего доброго!