Здравствуйте, Андрей! Вы спрашиваете: «где взять образец заявления о запрете всех операций с моим имуществом без моего участия».
Во-первых образца, как такового, не существует. Во-вторых, запрет каких-либо действий с Вашим и чьим бы-то ни было имуществом предполагается законодательством. Если Вы сами или кто-то другой по Вашей доверенности не совершит какие-либо сделки с Вашим имуществом, то никто другой делать это не вправе. Так что и заявление такого рода писать совершенно не обязательно. Любые действия с Вашим имуществом без Вашего ведома и согласия не могут считаться действительными. При наличии такой сделки, ее легко можно оспорить в суде.
В принципе, Вы можете составить такое заявление (в свободной форме) и передать ее в Росреестр, но это совсем не обязательно.
Далее Вы спрашиваете: «могу ли я потребовать справку из регистрационной палаты о том что дубликаты прав собственности на мое имущество не выдавались?»
Регистрационная палата справки подобного рода не выдаст. Она может выдать справку о том, выдавались ли такие документы кому-либо другому Вам или по доверенности от Вашего имени. Только не очень понятно, зачем Вам это нужно?