Увольнение совместителя с основной работы

если совмсетитель (работник) увольняется с основной работы у одного работодателя, то что делать работодателю по работе-совместительству:увольнять такого работника или сделать дополнительное соглашение к трудовому договору о переводе на основную работу вмсето совместительства?

, Игорь, г. Рязань
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь! Если внешний совместитель увольняется с основного места работы, то на работе (которая была по совместительству) требуется оформить дополнительное соглашение к трудовому договору в котором прописать все изменившееся условия(поскольку теперь данная работа является основной-этот момент надо прописать в соглашении), например, размер и порядок оплаты, продолжительность рабочей смены итд.