Какой текст доверенности должен быть?

Здравствуйте! После смерти отца осталось в наследство машина на трёх наследников. Нужно продать машину,я не могу физически присутствовать в ГИБДД и поставить подпись,хочу сделать доверенность на свою маму,чтобы она вместо меня смогла поставить подпись. Какой текст доверенности должен быть?

, Дарья, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Дарья, здравствуйте!

Доверенность составляет и удостоверяет нотариус.

Вы только оговариваете все основные полномочия доверенного лица (вашей мамы), которые вы ей даете.Говорите нотариусу, что доверенность нужна для представления ваших интересов в ГАИ при продаже автомобиля.

Можно сделать доверенность на продажу с правом получения денежных средств, без права получения денег с указанием вашего личного счета для перечисления.

Основной шаблон у нотариуса имеете, вы только должны четко обозначить все полномочия, которые вы передаете своей маме.

С уважением, Алсу Нафисовна.