Бухгалтер списывает 50% по исполнительному производству с зарплаты, ООО арс финанс через судебный приказ тоже
Бухгалтер списывает 50% по исполнительному производству с зарплаты, ООО арс финанс через судебный приказ тоже наложили арест на карточку, а это уже списание 75%, что является нарушением закона, просьба помочь в возврате списаных денег и снятие ареста с карточки
Не только — по взысканию алиментов, есть и иные виды долговых обязательств. И не 75%, а 70%.
Ситуация эта — непростая.
1) Самый простой выход — это отказаться от зарплатного проекта и получать деньги, в кассе организации.
2) Если это способ не подходит, то нужно проконтролировать, чтобы бухгалтер, при перечислании денег на счет, указывал соответствующий код вида доходов и, одновременно, обратиться в банк — с заявлением, разъясняющим ситуацию. С 2019 года — сами банки отвечают за соблюдение закона, при удержаний денег со счета должника, по постановлению пристава.
3) Так же, необходимо обратиться с ходатайством к приству:
а) об объединении 2х ИП — в сводное ИП (сводное ИП, по должнику),
б) если оба долга находятся в одной номерной очередности, то потребовать удержания, в общем размере 50%, — пропорционально величинам долга, причитающихся каждому из взыскателей.