Мне запрещают родители устроиться на эту должность, скажите пожалуйста как решать этот вопрос?

Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 19 лет! Я хочу устроиться на работу по должности автомойщик, а родители мне запрещают устроиться на эту должность! Скажите пожалуйста: 1) могу ли я игнорировать эти слова от родителей, и пойти на работу по должности автомойщик? 2) Когда я накоплю денег на квартиру в другом городе могу ли я туда переехать жить, и устроиться на работу автомойщик в другом городе?

Уточнение от клиента
С уважением Михаил, город Москва!
, Михаил, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Поскольку Вам 19 лет, то да можете как переехать, так и устроиться ту работу, что хотите. В силу ст. 21 ГК РФ

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
Лариса Райлян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Михаил!

Вы вправе сами принимать решения, поскольку с момента достижения Вами совершеннолетия (18 лет) у Вас наступает дееспособность в полном объеме. Дееспособность- это способность распоряжаться своими правами и нести обязанности, предполагает осознанность действий субъекта. Удачи Вам!

С уважением, Райлян Л.С.