В семье было 3 детей, после смерти родителей один из детей приватизировал квартиру и стал единоличным собственником, остальные дети отказались
В семье было 3 детей, после смерти родителей один из детей приватизировал квартиру и стал единоличным собственником, остальные дети отказались. Затем собственник квартиры составил завещание на своих детей (которые находятся под другой фамилией и в свидетельстве о рождение выписаны со слов матери ) и умер. Могут ли его братья оспорить завещание, ссылаясь на то что дети собственника не были рождены в браке и квартира являлась их собственностью и их покойный родителей,что 30 лет назад они были прописаны в этой квартире
Здравствуйте
Завещатель сам решает, кому завещать свое имущество. То, что дети не были рождены в браке, не является основанием для оспаривания завещания
ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом , включить в завещание иные распоряжения.