Иск был предъявлен в арбитражный суд г
Гражданин Перепёлкин предъявил иск к гражданину Синицыну о выселении из жилого помещения в связи с истечением договора найма жилого помещения. Иск был предъявлен в арбитражный суд г. Москвы, по месту жительства обоих граждан.
Какое определение в соответствии с законом должен вынести арбитражный суд, если все требования, предъявляемые АПК РФ, к оформлению и порядку подачи заявлений, истцом соблюдены?
Добрый день!
Арбитражный суд в любом случае оставит иск без рассмотрения т.к. арбитражный суд рассматривает экономические споры между юридическими лицами и ИП, А здесь нужно обращаться в суд общей юрисдикции по месту жительства ответчика.