Положенный стаж для присвоения ветерана труда был выработан до 2010го года
Присвоение звания: ветеран труда.
Здравствуйте. Положенный стаж для присвоения ветерана труда был выработан до 2010го года. По семейным обстоятельствам в связи тяжелой болезни сына, женщина не успела подать документы для присвоения этого звания до 2010го года. В 2010 году вышла поправка или постановление что присваивать ветерана труда с 2010го года пологается людям с государственными наградами а у женщины таковой не имеется. И документы на получения удоставерения ветерана труда она подавала после выхода этого закона и ей отказали в устной форме.
Возможно ли сейчас добиться присвоения этого звания и получить удостоверение и прибавку к пенсии. Спасибо!
Здравствуйте!
ей отказали в устной форме
Юрий
Нужно получить отказ в письменной форме — это будет официальная позиция органа соцзащиты, а на устные ответы не надо ориентироваться. Подайте письменное заявление и ждите письменного ответа. Только после этого можно жаловаться дальше.