И как правильно поступить, могут ли ее депортировать?
Добрый день! Такой вопрос! Девушка родилась в России верней СССР в Иркутске, потом с родителями переехала на Украину, там она выросла, получила школьное образование, паспорт, и потом снова вернулась в Иркутск, и уже в Иркутске родила ребенка, отношения не зарегистрированы. Какие нужны документы чтоб получить гражданство? и как правильно поступить, могут ли ее депортировать?
, Роман, г. Москва
Марина Смирнова
Добрый день! Женщина относится к гражданам, имеющим право на основании п. а) ч.2 ст.14 получить гражданство РФ в упрощенном порядке., так как родилась на территории СССР:
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
У ребенка будет гражданство РФ, если хотя бы один из родителей имеет гражданство РФ.
отношения не зарегистрированыРоман
В данном случае для гражданства ребенка это не имеет значения, главное, чтобы отцовство было установлено.