Больничный лист
Я работающий пенсионер. Нахожусь на больничном, бытовая травма. Надо ли писать объяснительную при сдаче больничного?
, Сергей Мизюркин, г. Белово
Вадим Балтенков
Здравствуйте.
Если цените своего работодателя, то писать обязательно. В противном случае у работодателя могут возникнуть проблемы с фондом социального страхования. Объяснительная, приложенная к больничному листу снимет все вопросы.