Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Эти выплаты разве считаются доходом?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, влияет ли единовременное пособие детское( в августе 10000 руб.давали на школьников) и пособие на детей от 3 до 7 лет на выплату средств по социальному контракту? Эти выплаты разве считаются доходом?
Здравствуйте! По решению суда я признана неработающим иждивенцем (своя пенсия), инвалида 2 группы (военной травмы на СВО), ветерана боевых действий, умершего после увольнения, но до года после увольнения. Он не успел получить никакие выплаты страховые. На что я имею право? Имею ли я право считаться членом семьи умершего СВО-шника?
, вопрос №4857274, Лариса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, муж подписывает контракт с воинской частью через отношение,в зону боевых действий эта часть не ездит в данный момент, но при этом пои подписании контракта ему выплачивается выплата в размере 2,8 млн, у мужа в данный момент пролдедура банкротства подходит к завершению, хотела узнать что будет с выплатой, смогут ли ее списать или нет? В каком назначении точно выплачивается эта выплата не знаю
, вопрос №4856829, Алена, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня сын инвалид детства по слуху от первого брака, ему сейчас 21 год. В 2011 г я вышла замуж и мой муж захотел усыновить моего сына, дать ему свою фамилию. Так как первый муж ничем не помогал, алиментов не платил, он сам подписал отказ от ребенка, я в свою очередь отказалась от алиментов. В 2014 году мой второй муж трагически погиб. Сын получал только пенсию по инвалидности, по потере кормильца не получал, так как по закону положена только одна пенсия на выбор. С октября 2025 г родной отец сына считается без вести пропавшим на СВО. Имеет ли мой ребенок права на выплаты? И на какие?
, вопрос №4856594, Олеся, г. Томск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я получаю дд за сына пропавшего на СВО. Отдельный счёт. И пристав арестовала этот счёт. Да у меня есть Задожность по кредитам. Но разве она имеет арестовывать этот счёт?
, вопрос №4856428, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. На мои счета наложили арест. На эти счета я получаю социальные выплаты(детские пособия) и свои личные средства. Если я напишу приставу на оставление прожиточного минимума, то он будет считаться без учета пособий?
, вопрос №4854837, Елена, г. Ангарск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ещё раз уточняю. При назначении пособий 10 тыс. не считается доходом, а в рамках социального контракта они учитываются как общий доход.