В юридической компании сказали приходить только тогда, когда проведете 3 раза оплату по долгам в МФО
Здравствуйте! Обратились в юридическую компанию по банкротству. Много займов в МФО. Зарплаты не хватает погасить. В юридической компании сказали приходить только тогда, когда проведете 3 раза оплату по долгам в МФО. Не можем найти информацию, почему именно 3 раза и по сколько надо платить, чтобы не признали мошенником? Или можно не платить совсем? С уважением, Владислав.
Владислав, здравствуйте!
Вас попросили внести платежи, чтобы у МФО не было возможности обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Дело в том, что если Вы взяли кредиты без намерения их оплачивать, то это образует состав мошенничества. Поэтому лучше чтобы по всем кредитам была какая-то оплата. Так Вы снизите риск уголовного преследования.
Однако, то что МФО может обратиться в полицию не означает что оно обратится в полицию. Поэтому если Вы готовы взять на себя определенные риски, то тогда можете никому ничего не платить. Я недавно женщину обанкротил, у нее было 36 МФО, она половине не платила вообще ничего и все прошло у нее хорошо, долги списали, в полицию никто не обращался. Если не готовы — вносите платежи. 3 платежа вносить не обязательно. Это много. 1-2 платежей как правило достаточно чтобы в полицию МФО не пошли.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.
Написал Вам в личные сообщения (если не видите личные сообщения — зайдите на сервис правовед с компьютера)