Или все же это целевые деньги и не могут быть использованы на другие нужды?
Добрый день! Подскажите правомерно ли перечисление УК денежных средств со счета(текущий ремонт) на приобретение и установку видеонаблюдения в доме, по решению общего собрания собственников? При этом УК заключает договор с поставщиком услуг видеонаблюдения. Или все же это целевые деньги и не могут быть использованы на другие нужды?
Средствами на капитальный ремонт дома нельзя воспользоваться на иные цели. А в вашем случае общее собрание собственников жилых помещений самостоятельно приняло решение каким образом распорядиться общими денежными средствами. Ведь если бы деньги были на текущий ремонт, но он не требовался, получалось бы что, деньгами нельзя было распоряжаться до тех пока не возникнет необходимость в текущем ремонте. Ответ: это не целевые деньги, ими можно распоряжаться по решению общего собрания на любые цели.