Не будет ли потом проблем, и не узнают ли они фактическую сумму от гибдд?

Здравствуйте, продала автомобиль, которым владею менее 3х лет за 680 тыс. Соответственно мне будет налог. Могу ли я избежать его. Сказав в налоговой, что я потеряла договор купли - продажи и написать сумму 250 тыс. Не будет ли потом проблем, и не узнают ли они фактическую сумму от гибдд? Спасибо за ответ.

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сказав в налоговой, что я потеряла договор купли — продажи

Екатерина

То есть договор у вас на руках? А в нем какая сумма была при покупке авто?

Екатерина
Клиент, г. Москва
Договор составили только в 2х экземпляров, которые забрал покупатель. Сумма была 250 указана, когда я покупала данный автомобиль себе. А сейчас указали 680, и как мне теперь избежать налог
Договор составили только в 2х экземпляров, которые забрал покупатель.

Екатерина

Этот договор в итоге окажется в налоговой, так что ваш вариант про «потерял» не пройдет.