Лишение по статье 12. 8

Здравствуйте меня лишают прав на основании показания алкотестера PRO-100 COMBI (обнаружено 0,345 миллиграмм) температура воздуха на улице была примерно +1 - +5 С, у меня есть копия письма от института метрологии им. Менделеева где говорится о неточности измерений в данных температурных условиях, могу ли я на основании этого письма рассчитывать на обжалование решения суда.

  • письмо метрологии
    .jpg
, Андрей, г. Уфа
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день.

Действующая редакция примечаний к ст. 12.8 КоАП РФ уже учитывает возможную суммарную погрешность измерений (0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха). Считаю, что сама по себе ссылка на приложенное Вами письмо не может привести к прекращению производства по делу.

Смотрите другие процессуальные нарушения: просроченную дату поверки прибора, отсутствие понятых в момент освидетельствования и т.п.

При наличии таких нарушений рекомендую позицию строить на неустранимых сомнениях в Вашей виновности.