8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что выбрать, чтобы потом не навредить себе?

Мне разбили машину. Выбрала СТОА Страховщика, пишу заявление. Смутили п.3 и п.5. Что выбрать, чтобы потом не навредить себе?

  • IMG_2021_12_08_10_57_57_9484685400124822866032
    .jpg
, Людмила, г. Москва

Здравствуйте, Людмила.

Ответственность за обстоятельства перечисленные в

п.4 заявления

на основании, 

статьи 12  ФЗ от 25.04.2002 N 40-ФЗ Требованиями к организации восстановительного ремонта являются в том числе: срок проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства (но не более 30 рабочих дней со дня представления потерпевшим такого транспортного средства на станцию технического обслуживания или передачи такого транспортного средства страховщику для организации его транспортировки до места проведения восстановительного ремонта);

Ответственность за несоблюдение станцией технического обслуживания срока передачи потерпевшему отремонтированного транспортного средства, а также за нарушение иных обязательств по восстановительному ремонту транспортного средства потерпевшего несет страховщик, выдавший направление на ремонт.

в

п.5 заявления

прописан регламент ответственности по страховым суммам, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред пп.«б» ст.7.ФЗ от 25.04.2002 N 40-ФЗ,  с учетом установленной судом степени вины лиц п.22 ст.12 ФЗ от 25.04.2002 N 40-ФЗ

Таким образом закон нам говорит о том, что Вы либо соглашаетесь на увеличение срока по ремонту либо не соглашаетесь (п.4 заявления). В части (п.5 заявления) Вы соглашаетесь на основании нормы пп.«б» ст.7.и п.22 ст.12 ФЗ от 25.04.2002 N 40-ФЗ

С Уважением.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сотрудник ФСБ сказал, что, конечно же, я не должна никому что либо говорить, в том числе родителям (хотя я несовершеннолетняя)
Здравствуйте. Недавно столкнулась со следующей ситуацией: я ждала посылку с Яндекс Доставки. С утра мне позвонил мужчина, представившийся доставщиком. Сказал, что на моей посылке поврежден QR-код, поэтому надо назвать своё ФИО и дату рождения. Потом мужчина снова попросил назвать моё ФИО, а после чего резко сбросил трубку. Спустя пару часов мне позвонила девушка (честно говоря не помню, сотрудницей какой организации она представилась). Девушка сказала, что мне недавно звонил якобы доставщик и что это никакой не доставщик, а мошенник, который при помощи биометрии голоса оформил доверенность на меня и на человека, находящегося в списках террористов на территории РФ. Девушка сказала, что в этой ситуации она ничем помочь не может, и что надо ждать, пока к звонку (сначала мы разговаривали по обычному телефону, а потом девушка попросила перейти на конференцию в зум) присоединиться сотрудник Росфинмониторинга. Присоединился мужчина, представился, я ему объяснила ситуацию. Далее к нашей конференции подключился якобы сотрудник ФСБ, показал (как я уже поняла после) поддельную ксиву. Ему я тоже объяснила ситуацию. Сотрудник ФСБ сказал, что, конечно же, я не должна никому что либо говорить, в том числе родителям (хотя я несовершеннолетняя). Далее мужчина сказал, что я попала в очень серьезную ситуацию, и если доверенность вскроется, то ко мне домой придут люди с обыском. Если не задекларировать имущество моих родителей, то всё эти деньги и прочие сбережения будет конфискованы. Сотрудник росфинмониторинга отправил мне на почту согласие о сотрудничестве (что вся эта ситуация конфиденциальна и тд). Затем я уже переписывалась в imo с ним. По конференции в зум я снимала на видео комнату своего отца, а также свою . В комнате у отца был сейф, однако там были не деньги, а пистолет. Мужчина сказал, что надо произвести передачу сейфа, для того чтобы проверить его в реестре. Передача произошла около часу ночи около моего дома. Сейф забрала девушка. Также мужчина сказал, что мне очень повезло, и что скорее всего ситуация разрешится в понедельник. В воскресенье мужчина написал, что в понедельник произойдет передача сейфа обратно. Весь понедельник я ждала от него сообщения, одна вечером я увидела, что он удалил все свои сообщения, а мои ему не доходят (то есть заблокировал меня) Еще хотела сказать, что когда в самом начала я общалась с девушкой по звонку, она попросила предоставить ФИО родителей и бабушек, а также дату их рождения. Что делать в такой ситуации? Очень жалею, что тогда ответила на звонок…
, вопрос №4972167, Любовь Бурдина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Учителю 72года, отучились 1й класс.Рабочие тетради, выбранные педагогом пройдены не полностью.Материал дает медленно, мн
Учителю 72года, отучились 1й класс.Рабочие тетради, выбранные педагогом пройдены не полностью.Материал дает медленно, много задавала на дом, в том числе и новый материал.За ошибки детей высмеивает, позорит на весь класс, кричит.На перемены не выпускает, хотя просили не однократно.Как донести до руководства школы информацию, чтобы нам поменяли педагога?
, вопрос №4970762, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: имею ли я право выйти на 2 дня раньше из отпуска, чтобы потом взять их отдельно позже?
Я многодетная мама. Работаю в госучереждении. Беру отпуск целиком 28 рабочих дней. Вопрос: имею ли я право выйти на 2 дня раньше из отпуска, чтобы потом взять их отдельно позже?
, вопрос №4966380, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно написать заявление в органы опеки что мы своих родствеников не можем взять себе в семью по причине семейных обстаятельствам
Как правильно написать заявление в органы опеки что мы своих родствеников не можем взять себе в семью по причине семейных обстаятельствам
, вопрос №4964824, Татьяна, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена предлагает продать дом, мне 2/3, а ей 1/3 и машину с квартирой( чтобы я не претендовал на часть платежей по
У жены до брака куплена 1к кв в ипотеку, за 1млн р. в браке вложили мат кап 409т.р. в нее, до сих пор еще в ипотеке.Остаток долга 33т.р.,закончится в декабре 26 года. Плата 6400в мес. Двое детей, первый не мой, мат кап получен на совместного ребенка. Я платил со своей зарплаты ипотеку за ее квартиру часть времени((3-4 года), теперь не плачу. Жена платит все комм усл.и за квартиру и за дом и полностью обслуживает его физически(все чеки у нее на расходы-ремонты и т.д.), я работаю на вахте. Купили машину за 750т.р.(на жене оформлена) и дом в ипотеку,за 4.5млн. р., в доме (общая совм собств.в егрн, а в договоре по ½ с женой, стоимость по договору 1млн р, с неотделимыми улучшениями ипотека, сумма ипотеки 1650млн.р.) Моя мать помогала нам финансово все 10 лет и присылала нам деньги, есть только переводы, дарственной или расписок нет. На что конкретно тратились деньги тоже нет доказательств. Я хочу отсудить 3/4 дома себе,(сейчас стоимость дома 13млн.) потому что моя мать помогала, платила кредиты, давала деньги на ремонты, так же моя мать присылала деньги моей жене на ремонт 1к.кв, тоже только переводы. Квартиру жены сдавали все 10 лет, забрали с нее всю мебель себе(она все покупала до брака), после квартирантов нужен полный ремонт, жена говорит, что я ей должен половину за ремонт, так как все деньги со сдачи шли в семью. Могу ли я стребовать с жены все деньги, что давала мать, а ей оставить квартиру и машину, и ¼ долю от дома. Жена предлагает продать дом, мне 2/3, а ей 1/3 и машину с квартирой( чтобы я не претендовал на часть платежей по ипотеке и на долю по мат капу)Я не согласен, хочу с ее доли на 1млн больше.( если дом 13, мне 9,75 а ей 3.25, и квартиру с машиной.) сейчас квартира стоит 4,5млн,( на какую сумму компенсации я могу рассчитывать за долю по мат капу, если его размер 409т.р, квартира покупалась за 1млн, а сейчас стоит 4.5 млн?) машина сейчас стоимость 1млн. Платежей по ипотеке за 10 лет примерно 1млн р. Дочь( 12лет) остается жить с женой.
, вопрос №4963891, Саша, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.12.2021