Здравствуйте, из соседкой сливной ямы течёт на проходную часть и доходит до моего забора

Здравствуйте, из соседкой сливной ямы течёт на проходную часть и доходит до моего забора. Что делать?

, Татьяна, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Можно подать жалобу как в Роспотребнадзор так и Прокуратуру, которые обязаны провести проверку и выдать предписание на устранение нарушений. Ответ на заявление должен быть дан в течение 30 дней с момента обращения, при этом, указания на нормативную базу не является обязательным. В заявлении укажите, что Ваши права нарушаются ненадлежащим содержанием соседом своего имущества, вследствие чего во двор затекает вода.

Валерия Чурсина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вам необходимо написать жалобу в Администрацию.