Какие документы нужны для подачи заявления в налоговую службу для измения данных в ЕГРЮЛ для ЭЦП?

, Ирина, г. Хабаровск
Валерия Чурсина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина,

Зависит от того, какие изменения в ЕГРЮЛ вы хотите внести.

Ситуаций бывает много, в каждом случае предоставляются разные документы.

Но начать нужно с получения ЭЦП.

ЭЦП можно оформить в удостоверяющем центре или в налоговом органе (в этом случае необходимо купить контейнер).

Список документов для получения ЭЦП:

— заявление,

— паспорт Генерального директора,

— СНИЛС.

Также могут потребовать свидетельства ИНН, ОГРН, доверенность - перечень документов может варьироваться.