Подписка о невыезде

11.11.2012 года предъявлено обвинение по ст.306. Подписал подписку о невыезде. 28.11.2012 дело передано в прокуратуру, а 10.12.2012 вернули следователю на доработку. Муж уехал 8.12.12 на вахту, а 11.12.12 следователь принес повестку явится к нему 13.12.2012. Муж не может приехать с вахты по причине добраться не может с объекта до 31.12.2012 года. Что грозит ему за это? Самой подписки о невыезде у мужа нет на руках.

Заранее спасибо!

, Наталья Захар, г. Ачинск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Заключение под стражу. Он, находясь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, не имел никакого права уезжать. Нарушение ранее избранной меры пресечения, основание для заключения под стражу. Но тут все на усмотрение следователя...но обычно так, как я и указал.

Олег Шебанин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, заключение под стражу, как указал предыдущий коллега, невозможно, поскольку муж Ваш обвиняется в совершении преступления небольшой тяжести, и ни один суд не пойдет на избрание меры пресечения в виде заключения под стражу по данной статье, кроме того, имеется уважительная причина. Возможный вариант это привод, однако возникнут сложности с его исполнением. Самый оптимальный вариант (для следователя) - это направить поручение о проведении следственных действий с участием Вашего мужа по месту его временного проживания, которое будет исполнятся следственным отделом, обслуживающим тот регион.