Срок оплаты штрафа сдвигается на дату вынесения решения в суде?
Добрый день!
Выписали штраф за административное правонарушение 10.10.2021, подала жалобу в суд, рассмотрение дела в суде назначили на 14.01.2021. срок оплаты штрафа сдвигается на дату вынесения решения в суде?
Спасибо!
, Надежда, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Все верно.
Если вы подали жалобу, постановление о штрафе не вступит в силу до момента вынесения решения по жалобе, и только с той даты начнет течь 60-дневный срок для уплаты штрафа.
Спасибо!