Срок оплаты штрафа сдвигается на дату вынесения решения в суде?

Добрый день!

Выписали штраф за административное правонарушение 10.10.2021, подала жалобу в суд, рассмотрение дела в суде назначили на 14.01.2021. срок оплаты штрафа сдвигается на дату вынесения решения в суде?

Спасибо!

, Надежда, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все верно.

Если вы подали жалобу, постановление о штрафе не вступит в силу до момента вынесения решения по жалобе, и только с той даты начнет течь 60-дневный срок для уплаты штрафа.

Надежда
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо!