Что делать и как доказать свою правоту?

Здравствуйте, подскажите как быть в такой ситуации: было назначено исполнительное производство, лист по нему направлен в бухгалтерию и производились отчисления, в последствии, при смене места жительства, на новою работу так же был передан этот исполнительный лист и долг был закрыт. Но сейчас на сайте госуслуги появилась информация о задолженности по исполнительному производству из того же банка, якобы долг передан и его сумма составляет сумму как до переезда. Якобы есть судебное решение с требованием оплатить долг. Но он оплачен! Что делать и как доказать свою правоту? Ведь отчисления производил работодатель

Уточнение от клиента
Организация не частная, поэтому сомнений по поводу отчислений быть не может
, Анна Меньшикова, г. Братск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анна, здравствуйте!

Если долг был закрыт, значит пристав должен был направить вам постановление об окончании исполнительного производства в связи с полным исполнением требований по судебному акту.

Если постановление не направлялось, обратитесь к приставу, чтобы его получить.

Так же необходимо изучить решение суда, на основании которого возбуждено новое исполнительное производство. Может быть при взыскании первый раз договор не был расторгнут и с вас взыскали проценты по тому же договору в связи с несвоевременным исполнением первого решения

Анна Меньшикова
Клиент, г. Братск
Спасибо, подскажите еще пожалуйста, что значит не расторгнут договор?