Коллекторы выбивают долг
Я взяла кредит 5000 в мелких займах оплату не произвела по причине того что нахожусь в декрете!Я готова выплатить им ту сумму которую взяла но они мне насчитали 45000р. Такой суммы у меня нет у меня 2 маленьких ребёнка!Пугают что лишат родительских прав и опишут имущество!Подскажите что мне делать!
, Юлия, г. Нижний Новгород
Андрей Коршунов
Уважаемая Юлия.
1. Описать имущество могут только приставы на основании судебного акта.
2. Родительских прав за долги не могут лишить.
3. Коллекторы — не предусмотрены российским законодательствам. Посоветуйте им читать материалы этого сайта, чтобы стать чуточку умнее в юридическом плане, а не пугать граждан необоснованными мерами.