Пришло смс 900 что на каком то счете маем лежат деньги, ни один специальст не можит найти этот счет, что это?

Добрый день ! Пришло смс 900 что на каком то счете маем лежат деньги, ни один специальст не можит найти этот счет, что это?

, Валентина, г. Иркутск
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Валентина!

Это мошенники, ни в коем случае не отправляйте данные своей карты и иные данные, которые они запросят. Вас просто обманут (ст. 159 УК РФ Мошенничество). Можете обратиться в полицию.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением!

Сергей Кузнецов
Юрист, г. Сочи

Валентина, здравствуйте.

К сожалению, в настоящее время существуют технологии, позволяющие менять в получаемом сообщении информацию об исходящем номере абонента. Так что это могут быть и мошенники. Рекомендую Вам по данному вопросу обратиться непосредственно в Отделение Сбербанка. Если вы пользуетесь системой «Сбербанк Онлайн» информация обо всех открытых на Ваш имя счетах размещена в данной системе,