Нужно ли законному представителю обращаться в суд для подтверждения инвалидности?

Добрый день.

Просьба ответить на вопрос:

Ребенку-инвалиду исполнилось 14 лет. Таким образом наступила дееспособность и он может подписывать самостоятельно документы или нет ?

Нужно ли законному представителю обращаться в суд для подтверждения инвалидности ?

Заранее спасибо

, Артем, г. Москва
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравтсвуйте! Инвалидность по психическому заболеванию?

Артем
Клиент, г. Москва
Да, по психическому.
Инвалидность установлена до 18 лет.
Какое заявление и куда можно подать для того чтобы подписывать документы за ребенка-инвалида
Артем
Клиент, г. Москва
не можем получить паспорт на ребенка-инвалида. требуют подтверждение право подписи в судебном порядке