Имею ли право на административный отпуск по уходу до 4-х лет, в случае сокращения моей должности, или в случае наступления 3-х лет-после уже нет такого права работника?
, лариса, г. Уфа
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Лариса.
Во-первых, в действующем законодательстве нет такого понятия как
административный отпусклариса
да еще и
по уходу до 4-х летлариса
Если речь от отпуске без сохранения заработной платы (ст. 128 ТК РФ), то он может предоставляться по соглашению между работником и работодателем в период трудовых отношений.
Если должность сокращается, работник увольняется и трудовые отношения прекращаются (ст. 81 ТК РФ).
Спасибо большое поняла