Если что с мужем случится как мне быть?

Свекровь подарила дом моему мужу. Но документы все у неё. Если что с мужем случится как мне быть? Свекровь та ещё мразота. Оставит меня и детей ни с чем

, Елена, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если переход права собственности был зарегистрирован в Росреестре на мужа, то он является собственником, независимо от того у кого документы (можно заказать выписку из ЕГРН через МФЦ).

В случае его смерти, если не будет завещания, то его наследниками первой очереди будут дети, родители и супруга (при наличии).

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.