Здравствуйте, Людмила!
Бывший супруг может ссылаться на пропуск кредитором срока исковой давности (ст. 196, 200 Гражданского кодекса РФ). Но чтобы точно понимать, истёк ли срок исковой давности, необходимо изучать документы о кредите, чтобы понимать, кода именно началось течение срока исковой давности.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».