Здравствуйте!
Если Вы только недавно заключили контракт о прохождении военной службы, можете попробовать уволиться по основанию:
Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
е) как не выдержавший испытание;
Как указано в статье 34 данного федерального закона:
3. Если в течение срока испытания командирами (начальниками) будет установлено, что военнослужащий не соответствует требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, он признается командиром (начальником) воинской части не прошедшим испытание и увольняется с военной службы (направляется для прохождения военной службы по призыву) по основаниям, установленным настоящим Федеральным законом.
Ряд дисциплинарный взысканий, несданные нормативы по физической подготовленности и т.п. могул стать основания для увольнения по данной статье.
Если будут уточняющие вопросы, задавайте.
С уважением!
Это надо подтверждать медицинскими документами. Тогда при наличии соответствующего заключения ВВК возможно увольенние по основанию
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
…