Здравствуйте я лишена родительских прав на предыдущих детей сейчас в данный момент я замужем официально и родила ребенка и лежу в больнице.я хотела бы уточнить мне ребенка отдадут или нет

, Анастасия, г. Иркутск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

я хотела бы уточнить мне ребенка отдадут или нет
Анастасия

Конечно вам отдадут ребенка, посокльку родительские права лишены в отношении остальных детей, а не будущего ребенка.

Ст. 71 СК

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

При этом отмечу, что согласно положениям ст. 72 СК у вас есть возможность восстановить родительские права.