Какие я имею права для жизни в этой квартире с юридической стороны, что мне делать дальше?

Здравствуйте!

У меня сложилась такая ситуация в семье, не знаю как жить дальше...

У нас в семье есть квартира, где прописаны три человека, но она не приватизирована, раньше в ней жил брат, сейчас она пустует, или он проводит в ней свое свободное время,, а сам живёт с мамой...

Меня в ту квартиру не пускают, я вечно должен жить по их мнению на съёмных или быть "не знаю где", меня в неё жить по добровольному желанию не пускают, находят 1000 отмазок, особенно брат, прёт, как танк, поверил в себя и настраивает против меня маму, а она не может сказать не чего и некогда не скажет, что либо в мою защиту, готова меня обвинить во всех смертных грехах, есть конечно за мной не малые грешки, но не виновен, как по их мнению посмертно ...

Я из за них не могу устроиться на нормальную работу и жить спокойно, они хотят или не понеюимают, что не имея жилье, некогда не удастся настроить свою личную жизнь, даже на работу не устроиться, только если жить на вахте....

Они специально манипулируют мной, мол говорят, давай 20 тысяч, раздевайся до трусов будим приватизировать и продавать, но жить в ней не будешь ... Создают специально барьеры, через которых очень трудно пройти ... За спиной брат не знаю шаманит что-ли=)) но желает всего самого плохого, у меня с детства хорошо развита интуиция и я чувствую это...

Вопрос :.

Какие я имею права для жизни в этой квартире с юридической стороны, что мне делать дальше???

, Максим, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Если Вы зарегистрированы в квартире по месту жительства (прописаны), то имеете право проживать в ней. И если Вас туда не пускают, то Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о вселении. На основании решения суда о Вашем вселении судебный пристав-исполнитель может осуществить вселение принудительно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».