Беспредел сотрудников ДПС
добрый день у меня вот такой вопрос)человека ловят около машины в пьяном виде лишенного право управления транспортным средством при том ключей у него нет, они заведомо знают, что он лишенный составляют протокол, шантажируют не оплоченым штрафом угрожая за это сутками если он не подпишет протакол и он подписал.В обьяснении не написано ничего, понятые даже машины не видели.При том, до этого лишили прав экстерном не вызывая. Что делать в этой ситуации?
Добрый день, Мансур!
А в каком правонарушении его обвиняют?
В любом случае, если он подписал протокол, значит согласился, поэтому оспорить факт правонарушения будет весьма сложно.
Можно попробовать обжаловать действия сотрудников ГИБДД.
Исходя из вводной, можно только написать ведомственную жалобу на поведение сотрудников. Можно продублировать в прокуратуру. Начальство им может подпортить "карму", особенно, если уже на карандаше в управлении собственной безопасности. По поводу правонарушения, соглашусь, тут есть сложности, вызванные согласием с протоколом.
Здравствуйте! Можно подать письменную жалобу на действия сотрудников ГИБДД, о результатах ее рассмотрения вас должны уведомить. Но сам протокол оспорить сложно.