Добрый вечер, натариус просит сделать запрос в банк, сведения о размере страховых выплат, подлежащих выплате наследникам застрахованного лица но мы уже сделали запрос нам пришло документ
Добрый вечер, натариус просит сделать запрос в банк , сведения о размере страховых выплат, подлежащих выплате наследникам застрахованного лица но мы уже сделали запрос нам пришло документ
, Владимир, г. Москва
Татьяна Курдюкова
Здравствуйте, Владимир!
В соответствии с п.2 ст. 934 ГК
договор личного страхования считается заключенным в пользу застрахованного лица, если в договоре не названо в качестве выгодоприобретателя другое лицо. В случае смерти лица, застрахованного по договору, в котором не назван иной выгодоприобретатель, выгодоприобретателями признаются наследники застрахованного лица
подлежащих выплате наследникам застрахованного лица но мы уже сделали запрос нам пришло документВладимир
Прочитайте, договор личного страхования — если Вы являетесь выгодоприобретателем, то в справке для нотариуса должна быть указана сумма страховой выплаты причитающаяся только Вам.
Если выгодоприобретатель не указан, представьте нотариусу договор страхования и он сам запросит данную справку.
С уважением, юрист Курдюкова Татьяна.