Как правильно оформить землю, здание, и деятельность

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий.

Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь столярным делом. Имею участок ИЖС в деревне в новой Москве. Думаю построить для столярной мастерской помещение 100 КВ.м. Одноэтажное без фундамента. В помещении будут стоять деревообрабатывающие станки.

Как правильно оформить землю, здание, и деятельность.

, Дмитрий, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы собираетесь строить мастерскую для ведения предпринимательской деятельности, то законно на земельном участке под ИЖС это невозможно. Все постройки на землях ИЖС ( вспомогательные — гаражи, сараи и пр.), могут быть направлены на обеспечение только личных нужд.

Нужно посмотреть ПЗЗ по г. Москва, какие ВРИ есть для участков ИЖС.

По Вашим вопросам консультация возможна в чате на платной основе.